Redaktion

Gabriele Albert

gabriele.albert@universum.de
+49 611 9030-326
Redaktion

Catherine Bauer

catherine.bauer@universum.de
+49 611 9030-330
Redaktion

Sabine Biskup

sabine.biskup@universum.de
+49 611 9030-261
Redaktion

Jessika Bohrer

jessika.bohrer@universum.de
+49 611 9030-238
Redaktion

Melanie Dreher

melanie.dreher@universum.de
+49 611 9030-323
Digitale Produkte + Medien

Stefan Dubois

stefan.dubois@universum.de
+49 611 9030-224
Redaktion

Karen Guckes-Kuehl

kguckes-kuehl@universum.de
+49 611 9030-230
Marketing

Elisabeth Hummel

elisabeth.hummel@universum.de
+49 611 9030-371
Marketing

Verena Inhülsen

verena.inhuelsen@universum.de
+49 611 9030-386
Kundenservice | Logistik + Versand

Annemarie Jung

annemarie.jung@universum.de
+49 611 9030-264
Geschäftsführer

Hajo Kiefer

hajo.kiefer@universum.de
+49 611 9030-372
Verwaltung

Sarah Lawall

sarah.lawall@universum.de
+49 611 9030-179
Redaktion

Stefan Layh

stefan.layh@universum.de
+49 611 9030-328
Geschäftsführer

Gernot Leinert

gernot.leinert@universum.de
+49 611 9030-329
Redaktion

Inka Mahr

inka.mahr@universum.de
+49 611 9030-377
Kundensupport

Christian Hechtberger

chechtberger@universum.de
+49 611 9030-131
Redaktion (Volontärin)

Martyna Marzec

martyna.marzec@universum.de
+49 611 9030-374
Vertrieb

Viktor Nachtigall

viktor.nachtigall@universum.de
+49 611 9030-222
Redaktion

Stefanie Richter

stefanie.richter@universum.de
+49 611 9030-272
Redaktion

Franz Roiderer

franz.roiderer@universum.de
+49 611 9030-273
Digitale Produkte + Medien

Katja Rommel

katja.rommel@universum.de
+49 611 9030-260
Vertrieb

Max Schmalhofer

maximilian.schmalhofer@universum.de
+49 611 9030-164
Redaktion

Holger Schmidt

holger.schmidt@universum.de
+49 611 9030-378
Redaktion

Pascal Schmidt

pascal.schmidt@universum.de
+49 611 9030-376
Redaktion (in Elternzeit)

Anna-Lena Schubert

anna.schubert@universum.de
+49 611 9030-343
Office Management + Marketing

Laura Winter

laura.winter@universum.de
+49 611 9030-111
Redaktion (Volontärin)

Martyna Marzec

Das Thema Prävention beschäftigt Martyna schon seit vielen Jahren. Auf der Suche nach einer Herausforderung, die dies mit dem Thema Bildung verbindet, hat sie schließlich den Weg ins Universum gefunden. Derzeit absolviert sie ein Volontariat im Team Digitale Medien. Für Martyna ist es wichtig, kreativ zu denken und sich flexibel neuen Herausforderungen anzupassen. Sie schätzt ein harmonisches Teamumfeld sehr und findet ihre Motivation darin, Neues zu entdecken und einen persönlichen Zugang zu universellen Themen zu finden. Ein guter Teamgeist ist für sie die schönste Bestätigung. Ihre Stärken: „Phantasie und Flexibilität“.
Redaktion (Volontärin)

Martyna Marzec

martyna.marzec@universum.de
+49 611 9030-374
Redaktion (Volontärin)

Martyna Marzec

martyna.marzec@universum.de
+49 611 9030-374
Für was ich stehe? Fusion – eine lebhafte Herangehensweise an Menschen und Dinge, die Nichts im voraus ausschließt!

Beiträge von

Martyna Marzec

Team