Redaktion

Gabriele Albert

gabriele.albert@universum.de
+49 611 9030-326
Redaktion

Catherine Bauer

catherine.bauer@universum.de
+49 611 9030-330
Redaktion

Sabine Biskup

sabine.biskup@universum.de
+49 611 9030-261
Redaktion

Jessika Bohrer

jessika.bohrer@universum.de
+49 611 9030-238
Redaktion

Melanie Dreher

melanie.dreher@universum.de
+49 611 9030-323
Digitale Produkte + Medien

Stefan Dubois

stefan.dubois@universum.de
+49 611 9030-224
Redaktion

Karen Guckes-Kuehl

kguckes-kuehl@universum.de
+49 611 9030-230
Marketing

Elisabeth Hummel

elisabeth.hummel@universum.de
+49 611 9030-371
Marketing

Verena Inhülsen

verena.inhuelsen@universum.de
+49 611 9030-386
Kundenservice | Logistik + Versand

Annemarie Jung

annemarie.jung@universum.de
+49 611 9030-264
Geschäftsführer

Hajo Kiefer

hajo.kiefer@universum.de
+49 611 9030-372
Verwaltung

Sarah Lawall

sarah.lawall@universum.de
+49 611 9030-179
Redaktion

Stefan Layh

stefan.layh@universum.de
+49 611 9030-328
Geschäftsführer

Gernot Leinert

gernot.leinert@universum.de
+49 611 9030-329
Redaktion

Inka Mahr

inka.mahr@universum.de
+49 611 9030-377
Kundensupport

Christian Hechtberger

chechtberger@universum.de
+49 611 9030-131
Redaktion (Volontärin)

Martyna Marzec

martyna.marzec@universum.de
+49 611 9030-374
Vertrieb

Viktor Nachtigall

viktor.nachtigall@universum.de
+49 611 9030-222
Redaktion

Stefanie Richter

stefanie.richter@universum.de
+49 611 9030-272
Redaktion

Franz Roiderer

franz.roiderer@universum.de
+49 611 9030-273
Digitale Produkte + Medien

Katja Rommel

katja.rommel@universum.de
+49 611 9030-260
Vertrieb

Max Schmalhofer

maximilian.schmalhofer@universum.de
+49 611 9030-164
Redaktion

Pascal Schmidt

pascal.schmidt@universum.de
+49 611 9030-376
Redaktion

Anna-Lena Schubert

anna.schubert@universum.de
+49 611 9030-343
Redaktion

Holger Toth

holger.toth@universum.de
+49 611 9030-378
Office Management + Marketing

Laura Winter

laura.winter@universum.de
+49 611 9030-111
Digitale Produkte + Medien

Katja Rommel

Katja – Frau mit Ehrgeiz und Biss – entwickelt Software und hat nicht nur den Hut für digitale Projekte auf; sie bildet im Universum auch den Nachwuchs aus. Dass ihr laufende Weiterentwicklung, gelebte Fehlerkultur und offener Teamgeist wichtig sind, wundert nicht. Schließlich steht sie für Kommunikation –gern IT-fachjargonfrei. Wichtig sind der diplomierten Informatikerin strukturiertes und organisiertes Arbeiten. Als Spezialistin unter anderem für TYPO3, WordPress, Webentwicklung, responsives Webdesign ebenso wie als Mensch gehört zu ihrem Top-Equipment: Gehirn + Computer!
Digitale Produkte + Medien

Katja Rommel

katja.rommel@universum.de
+49 611 9030-260
Digitale Produkte + Medien

Katja Rommel

katja.rommel@universum.de
+49 611 9030-260
Was mich motiviert? Kniffelige Probleme zu lösen und tolle Layouts umzusetzen!

Beiträge von

Katja Rommel

Team